2024年通州区高级中等学校招收体育特长生区级测试合格结果出炉!就在刚刚,通州体育特长生测试结果公布,共有73人通过区级测试,北京中考在线现将详细信息分享如下:
🌷特长生简章汇总→2024北京中考特长生招生简章
🌷通州特长生→2024北京中考通州特长生招生简章
2024年通州区高级中等学校招收体育特长生区级测试合格结果出炉!
序号 |
报名号 |
考生姓名 |
性别 |
初中所在学校 |
高中录取学校 |
测试项目 |
测试成绩 |
1 |
12240040516 |
王家雷 |
男 |
第四中学 |
潞河中学 |
铁饼 |
合格 |
2 |
12240040314 |
刘嘉睿 |
男 |
第四中学 |
潞河中学 |
110米栏 |
合格 |
3 |
12240071106 |
赵智才 |
男 |
玉桥中学 |
潞河中学 |
跳高 |
合格 |
4 |
12240040137 |
张雨婷 |
女 |
第四中学 |
潞河中学 |
跳高 |
合格 |
5 |
12240021007 |
沈诚泰 |
男 |
第二中学 |
潞河中学 |
110米栏 |
合格 |
6 |
12240360924 |
王文硕 |
男 |
次渠中学 |
潞河中学 |
铅球 |
合格 |
7 |
12240050705 |
杨若涵 |
女 |
第六中学 |
潞河中学 |
100米 |
合格 |
8 |
12240010741 |
刘依蕾 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
跳远 |
合格 |
9 |
12240010110 |
张璐佳 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
三级跳远 |
合格 |
10 |
12240140220 |
张宇涵 |
女 |
理工附中通州校区 |
潞河中学 |
200米 |
合格 |
11 |
12240010218 |
王歆怡 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
100米 |
合格 |
12 |
12240010806 |
耿瑞阳 |
男 |
潞河中学 |
潞河中学 |
铅球 |
合格 |
13 |
12240040816 |
盛康泽 |
男 |
第四中学 |
潞河中学 |
400米 |
合格 |
14 |
12240010643 |
郑贻娜 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
铁饼 |
合格 |
15 |
12240010608 |
贾汉卿 |
男 |
潞河中学 |
潞河中学 |
1500米 |
合格 |
16 |
12240100629 |
赵嘉耀 |
男 |
运河中学 |
首师大附中通州校区 |
排球 |
合格 |
17 |
12240040413 |
张锦瑞 |
男 |
第四中学 |
首师大附中通州校区 |
排球 |
合格 |
18 |
12240130104 |
吴宇航 |
女 |
北京二中通州校区 |
北京二中通州校区 |
羽毛球 |
合格 |
19 |
12240100708 |
石雨彤 |
女 |
运河中学 |
北京二中通州校区 |
羽毛球 |
合格 |
20 |
12240060409 |
张学奕 |
男 |
运河中学东校区 |
北京二中通州校区 |
羽毛球 |
合格 |
21 |
12240050128 |
蔡子豪 |
男 |
通州六中 |
北京二中通州校区 |
篮球 |
合格 |
22 |
12240060313 |
白宇航 |
男 |
运河中学东校区 |
北京二中通州校区 |
篮球 |
合格 |
23 |
12240360320 |
赵子晨曦 |
女 |
次渠中学 |
人大附中通州校区 |
铅球 |
合格 |
24 |
12240360925 |
张正义 |
男 |
次渠中学 |
人大附中通州校区 |
铅球 |
合格 |
25 |
12240190208 |
赵津雨 |
男 |
郎府中学 |
人大附中通州校区 |
400米 |
合格 |
26 |
12240190201 |
郭佳硕 |
男 |
郎府中学 |
人大附中通州校区 |
800米 |
合格 |
27 |
12240170117 |
邢大睿 |
男 |
西集中学 |
人大附中通州校区 |
400米 |
合格 |
28 |
12240040122 |
魏梦阳 |
女 |
通州四中 |
人大附中通州校区 |
100米栏 |
合格 |
29 |
12240040517 |
于馨洋 |
女 |
通州四中 |
人大附中通州校区 |
200米 |
合格 |
30 |
12240040212 |
徐可欣 |
女 |
通州四中 |
人大附中通州校区 |
100米 |
合格 |
31 |
12240120516 |
张博 |
男 |
十一学校通州实验学校 |
人大附中通州校区 |
100米 |
合格 |
32 |
12240030810 |
陈柄彰 |
男 |
人大附中通州校区 |
人大附中通州校区 |
800米 |
合格 |
33 |
12240110603 |
刘瀚锴 |
男 |
北京学校 |
人大附中通州校区 |
110米栏 |
合格 |
34 |
12240340816 |
刘子俊 |
男 |
马驹桥学校 |
人大附中通州校区 |
200米 |
合格 |
35 |
12240130107 |
乔梓逸 |
女 |
北京二中通州校区 |
人大附中通州校区 |
篮球 |
合格 |
36 |
12240060503 |
林琳 |
女 |
运河中学东校区 |
人大附中通州校区 |
篮球 |
合格 |
37 |
12240030117 |
刘家璐 |
女 |
人大附中通州校区 |
人大附中通州校区 |
排球 |
合格 |
38 |
12240030808 |
秦艺铜 |
女 |
人大附中通州校区 |
人大附中通州校区 |
排球 |
合格 |
39 |
12240030123 |
高润芊 |
女 |
人大附中通州校区 |
人大附中通州校区 |
排球 |
合格 |
40 |
12240110812 |
于姚涵 |
女 |
北京学校 |
人大附中通州校区 |
排球 |
合格 |
41 |
12240060717 |
史璐源 |
男 |
运河中学东校区 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
42 |
12240030709 |
包丰嘉 |
男 |
人大附中通州校区 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
43 |
12240040318 |
孙英轩 |
男 |
第四中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
44 |
12240240108 |
刘泊宁 |
男 |
永乐店中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
45 |
12240070211 |
冈多思祺 |
女 |
玉桥中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
46 |
12240070514 |
齐子萱 |
女 |
玉桥中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
47 |
12240240205 |
刘俊漪 |
男 |
永乐店中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
48 |
12240050120 |
刘睿洋 |
男 |
第六中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
49 |
12240100105 |
孟新府 |
男 |
运河中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
50 |
12240240123 |
戴子涵 |
男 |
永乐店中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
51 |
12240240308 |
杨一朗 |
男 |
永乐店中学 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
52 |
12240280224 |
张钧博 |
男 |
柴厂屯学校 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
53 |
12240310106 |
王宇博 |
男 |
陆辛庄学校 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
54 |
12240310114 |
魏鹏涛 |
男 |
陆辛庄学校 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
55 |
12240310128 |
高昱宣 |
女 |
陆辛庄学校 |
永乐店中学 |
冰雪 |
合格 |
56 |
12240390501 |
王丕元 |
男 |
北京五中通州校区 |
运河中学 |
100米 |
合格 |
57 |
12240140204 |
张嘉轩 |
男 |
理工附中通州校区 |
运河中学 |
100米 |
合格 |
58 |
12240390113 |
张鑫杰 |
男 |
北京五中通州校区 |
运河中学 |
200米 |
合格 |
59 |
12240020138 |
侯子浩 |
男 |
通州二中 |
运河中学 |
400米 |
合格 |
60 |
12240040404 |
黄品 |
男 |
通州四中 |
运河中学 |
400米 |
合格 |
61 |
12240390203 |
王浩宇 |
男 |
北京五中通州校区 |
运河中学 |
110米栏 |
合格 |
62 |
12240070909 |
李纪贤 |
男 |
玉桥中学 |
运河中学 |
110米栏 |
合格 |
63 |
12240360602 |
刘昊阳 |
男 |
次渠中学 |
运河中学 |
三级跳远 |
合格 |
64 |
12210060126 |
李婷钰 |
女 |
运河东 |
运河中学 |
100米 |
合格 |
65 |
12240040504 |
王嘉禾 |
女 |
四中 |
运河中学 |
200米 |
合格 |
66 |
12240060320 |
高榕泽 |
男 |
运河中学东校区 |
运河中学 |
篮球 |
合格 |
67 |
12240060401 |
庞嘉天 |
男 |
运河中学东校区 |
运河中学 |
篮球 |
合格 |
68 |
12240010705 |
周皓天 |
男 |
潞河中学 |
运河中学 |
篮球 |
合格 |
69 |
12240071233 |
赵聪硕 |
男 |
玉桥中学 |
运河中学 |
篮球 |
合格 |
70 |
12240040202 |
薛子奥 |
男 |
第四中学 |
运河中学 |
篮球 |
合格 |
71 |
12240071107 |
张宇豪 |
男 |
玉桥中学 |
运河中学 |
篮球 |
合格 |
72 |
12240071040 |
王炳皓 |
男 |
玉桥中学 |
运河中学 |
篮球 |
合格 |
73 |
12240360824 |
刘凯宸 |
男 |
次渠中学 |
运河中学 |
篮球 |
合格 |
温馨提示:添加中考杨老师微信 zgkao6 即可入群,还有机会获得一对一答疑机会。
更多北京中考资讯和内容可以关注太星初升高和北京高中入学公众号。关注后就有机会获得一对一答疑机会。
微信扫一扫,快速关注
▼▼▼
声明:本文内容来自北京通州教育考试中心,由北京中考在线团队(微信公众号:BJ_zkao)排版编辑, 如有侵权,请联系管理员删除。