2024年通州区高级中等学校招收艺术特长生区级测试合格结果公布!今年,通州艺术特长生区测合格人数为60人,北京中考在线现将收集到的完整测试结果信息分享出来,以供大家参考。
🌷特长生简章汇总→2024北京中考特长生招生简章
🌷通州特长生→2024北京中考通州特长生招生简章
2024年通州区高级中等学校招收艺术特长生区级测试合格结果公布!
序号 |
报名号 |
考生姓名 |
性别 |
初中所在学校 |
高中录取学校 |
测试项目 |
测试成绩 |
1 |
12240050328 |
张壹迪 |
女 |
第六中学 |
潞河中学 |
声乐 |
合格 |
2 |
12240010243 |
谢宇 |
男 |
潞河中学 |
潞河中学 |
声乐 |
合格 |
3 |
12240010508 |
徐苗淼 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
声乐 |
合格 |
4 |
12240020440 |
谷依灿 |
女 |
第二中学 |
潞河中学 |
声乐 |
合格 |
5 |
12240010542 |
郭茈欣 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
声乐 |
合格 |
6 |
12240010435 |
尹紫涵 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
声乐 |
合格 |
7 |
12240060918 |
叶梓芊慧 |
女 |
运河中学东校区 |
潞河中学 |
大提琴 |
合格 |
8 |
12240061033 |
庞睿 |
男 |
运河中学东校区 |
潞河中学 |
打击乐 |
合格 |
9 |
12240060938 |
王嘉勋 |
男 |
运河中学东校区 |
潞河中学 |
钢琴伴奏 |
合格 |
10 |
12240100733 |
柳丛乐 |
女 |
运河中学 |
潞河中学 |
冬不拉 |
合格 |
11 |
12240010231 |
冯秋宁 |
男 |
潞河中学 |
潞河中学 |
热瓦普 |
合格 |
12 |
12240100832 |
柳丛欣 |
女 |
运河中学 |
潞河中学 |
琵琶 |
合格 |
13 |
12240010604 |
陈露萱 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
阮 |
合格 |
14 |
12240050421 |
吴宪阳 |
女 |
第六中学 |
潞河中学 |
美术 |
合格 |
15 |
12240010412 |
赵妍迤 |
女 |
潞河中学 |
潞河中学 |
美术 |
合格 |
16 |
12240060509 |
王禹熙 |
女 |
运河中学东校区 |
潞河中学 |
美术 |
合格 |
17 |
12240040834 |
王薇燃 |
女 |
第四中学 |
潞河中学 |
美术 |
合格 |
18 |
12240050418 |
沈从容 |
女 |
第六中学 |
潞河中学 |
美术 |
合格 |
19 |
12240020120 |
宋晨瑜 |
女 |
第二中学 |
潞河中学 |
美术 |
合格 |
20 |
12240010237 |
陆宇桐 |
男 |
潞河中学 |
潞河中学 |
美术 |
合格 |
21 |
12240390722 |
李宇宸 |
女 |
北京市第五中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
绘画 |
合格 |
22 |
12240290305 |
滕默涵 |
女 |
大杜社中学 |
北京市第五中学通州校区 |
绘画 |
合格 |
23 |
12240130614 |
王砚桐 |
女 |
北京市第二中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
绘画 |
合格 |
24 |
12240340121 |
王佳依 |
女 |
马驹桥学校 |
北京市第五中学通州校区 |
绘画 |
合格 |
25 |
12240130640 |
鲍梦涵 |
女 |
北京市第二中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
绘画 |
合格 |
26 |
12240370315 |
翁可唯 |
女 |
台湖学校 |
北京市第五中学通州校区 |
绘画 |
合格 |
27 |
12240300415 |
房子晴 |
女 |
牛堡屯学校 |
北京市第五中学通州校区 |
绘画 |
合格 |
28 |
12240390517 |
周雨彤 |
女 |
北京市第五中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
绘画 |
合格 |
29 |
12240390231 |
王玥静涵 |
女 |
北京市第五中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
舞蹈 |
合格 |
30 |
12240260226 |
孔祥红 |
女 |
潞河中学于家务校区 |
北京市第五中学通州校区 |
舞蹈 |
合格 |
31 |
12240390515 |
冯赛睿 |
女 |
北京市第五中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
舞蹈 |
合格 |
32 |
12240390615 |
张鲁楠 |
女 |
北京市第五中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
舞蹈 |
合格 |
33 |
12240390412 |
耿姜媛 |
女 |
北京市第五中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
舞蹈 |
合格 |
34 |
12240380117 |
孙铭晗 |
女 |
北京市通州区梨园学校 |
北京市第五中学通州校区 |
舞蹈 |
合格 |
35 |
12240130718 |
黄歆钰 |
女 |
北京市第二中学通州校区 |
北京市第五中学通州校区 |
声乐 |
合格 |
36 |
12240400202 |
刘洛镔 |
男 |
私立树人学校 |
北京市第五中学通州校区 |
声乐 |
合格 |
37 |
12240360725 |
郭琪涵 |
女 |
次渠中学 |
北京市第五中学通州校区 |
声乐 |
合格 |
38 |
12240050138 |
范琳熙 |
女 |
第六中学 |
北京市第五中学通州校区 |
声乐 |
合格 |
39 |
12240080204 |
王子睿 |
男 |
北关中学 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
黑管(单簧管) |
合格 |
40 |
12240090110 |
李润朴 |
男 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
单簧管 |
合格 |
41 |
12240040823 |
郝文绮 |
女 |
第四中学 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
低音大提琴 |
合格 |
42 |
12240020409 |
郭子添 |
男 |
第二中学 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
萨克斯中音 |
合格 |
43 |
12240090123 |
许智博 |
男 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
打击乐 |
合格 |
44 |
12240020808 |
郭子涵 |
男 |
第二中学 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
次中音萨克斯 |
合格 |
45 |
12240070918 |
刘家硕 |
男 |
玉桥中学 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
小号 |
合格 |
46 |
12240040329 |
马振萱 |
女 |
第四中学 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
长笛 |
合格 |
47 |
12240090716 |
李健宇 |
男 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
圆号 |
合格 |
48 |
12240050701 |
岳凯琦 |
男 |
通州六中 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
萨克斯 |
合格 |
49 |
12240061025 |
王冕 |
女 |
运河中学东校区 |
北京市第二中学通州校区 |
管乐 |
合格 |
50 |
12240090106 |
刘锦韵 |
女 |
首都师范大学附属中学(通州校区) |
北京市第二中学通州校区 |
舞蹈 |
合格 |
51 |
12240380536 |
吴雨萌 |
女 |
梨园学校 |
运河中学 |
绘画 |
合格 |
52 |
12240010111 |
韩紫 |
女 |
潞河中学 |
运河中学 |
绘画 |
合格 |
53 |
12240010109 |
安英涵 |
女 |
潞河中学 |
运河中学 |
绘画 |
合格 |
54 |
12240360911 |
李佳琪 |
女 |
次渠中学 |
运河中学 |
绘画 |
合格 |
55 |
12240100433 |
王梓桐 |
女 |
运河中学 |
运河中学 |
绘画 |
合格 |
56 |
12240100433 |
王麒淳 |
男 |
玉桥中学 |
运河中学 |
绘画 |
合格 |
57 |
12240100716 |
孙曼迪 |
女 |
运河中学 |
运河中学 |
绘画 |
合格 |
58 |
12240060122 |
李晟煊 |
男 |
运河中学东校区 |
运河中学 |
绘画 |
合格 |
59 |
12240100714 |
李梓赫 |
男 |
运河中学 |
运河中学 |
篆刻 |
合格 |
60 |
12240061032 |
王子毅 |
男 |
运河中学东校区 |
运河中学 |
篆刻 |
合格 |
温馨提示:添加中考杨老师微信 zgkao6 即可入群,还有机会获得一对一答疑机会。
更多北京中考资讯和内容可以关注太星初升高和北京高中入学公众号。关注后就有机会获得一对一答疑机会。
微信扫一扫,快速关注
▼▼▼
声明:本文内容来自北京通州教育考试中心,由北京中考在线团队(微信公众号:BJ_zkao)排版编辑, 如有侵权,请联系管理员删除。