2024年丰台区高级中等学校招收艺术科技特长生区测合格名单公布了!丰台特长生区测合格名单目前已经公布,北京中考在线现将完整名单分享出来,以供同学们参考。
🌷特长生简章汇总→2024北京中考特长生招生简章
2024丰台区特长生区测合格名单
按照市教委部署,丰台区教委组织了本区2024年高中入学体育、艺术、科技特长生专业测试工作,现将合格名单予以公示。
如对该结果有异议,请在公示期限内的受理时间通过电话或邮箱实名向区教委反映相关问题。
序号 | 招生学校 | 中考报名号 | 姓名 | 性别 | 类别 | 项目 |
1 | 北京市赵登禹学校 | 6240140126 | 宋昊涵 | 男 | 体育 | 田径 |
2 | 北京师范大学实验中学丰台学校 | 6240200629 | 代星博文 | 男 | 体育 | 篮球 |
3 | 6240200811 | 张若琪 | 女 | 体育 | 篮球 | |
4 | 6240200823 | 郝怡雯 | 女 | 体育 | 篮球 | |
5 | 北京第十二中学 | 6240010216 | 李韦东 | 男 | 体育 | 田径 |
6 | 6240010203 | 刘毅越 | 男 | 体育 | 田径 | |
7 | 6240010512 | 马唯嘉 | 女 | 体育 | 田径 | |
8 | 6240010416 | 李侨桐 | 男 | 体育 | 田径 | |
9 | 6240010702 | 刘冰玥 | 女 | 体育 | 田径 | |
10 | 6240300214 | 周寒 | 男 | 体育 | 田径 | |
11 | 6240010105 | 冉清越 | 女 | 体育 | 排球 | |
12 | 6240010114 | 么曼琳 | 女 | 体育 | 排球 | |
13 | 6240010408 | 龙木茜 | 女 | 体育 | 排球 | |
14 | 6240010816 | 黄熙然 | 女 | 体育 | 健美操 | |
15 | 6240010113 | 雷佳颐 | 女 | 体育 | 健美操 | |
16 | 6240150212 | 宋英杰 | 男 | 体育 | 武术 | |
17 | 北京市首都师范大学附属丽泽中学 | 6240260414 | 苏若珊 | 女 | 体育 | 篮球 |
18 | 6240350203 | 张婉如 | 女 | 体育 | 篮球 | |
19 | 6240320313 | 高承骏 | 男 | 体育 | 游泳 | |
20 | 6240380320 | 马丙艺 | 男 | 体育 | 游泳 | |
21 | 6240730629 | 宋亚轮 | 男 | 体育 | 跆拳道 | |
22 | 6240380204 | 郑宸灏 | 男 | 体育 | 跆拳道 | |
23 | 6240020234 | 邴佳一 | 女 | 体育 | 跆拳道 | |
24 | 中国教育科学研院丰台实验学校 | 6240380606 | 刘亿坤 | 男 | 体育 | 棒垒球 |
25 | 6240380621 | 葛奚铄 | 男 | 体育 | 棒垒球 | |
26 | 6240380618 | 赵紫涵 | 女 | 体育 | 棒垒球 | |
27 | 6240380617 | 于添越 | 女 | 体育 | 棒垒球 | |
28 | 6240380616 | 李妙彤 | 女 | 体育 | 棒垒球 | |
29 | 6240380613 | 裴宇阳 | 女 | 体育 | 棒垒球 | |
30 | 6240580137 | 来竞妍 | 女 | 体育 | 棒垒球 | |
31 | 6240380233 | 贾梦阳 | 男 | 体育 | 篮球 | |
32 | 6240260619 | 李培昀 | 男 | 体育 | 篮球 | |
33 | 北京市第十中学 | 6240390235 | 王爱心 | 女 | 体育 | 田径 |
34 | 6240350210 | 刘佳妮 | 女 | 体育 | 田径 | |
35 | 6240450322 | 王浩然 | 男 | 体育 | 田径 | |
36 | 6240390207 | 余光远 | 男 | 体育 | 田径 | |
37 | 6240010316 | 刘正泽 | 男 | 体育 | 田径 | |
38 | 北京市大成学校 | 6240130310 | 侯紫珩 | 男 | 体育 | 篮球 |
39 | 6240250521 | 王梓琦 | 男 | 体育 | 篮球 | |
40 | 6240020203 | 贺琳普 | 男 | 体育 | 篮球 | |
41 | 6240300320 | 张銮 | 男 | 体育 | 篮球 | |
42 | 6240730505 | 刘嘉岳 | 男 | 体育 | 篮球 | |
43 | 6240350111 | 赵俊铭 | 男 | 体育 | 篮球 | |
44 | 北京市第十八中学蒲芳学校 | 6240740118 | 刘宇翀 | 男 | 体育 | 跆拳道 |
45 | 6240250615 | 韩霖 | 男 | 体育 | 跆拳道 | |
46 | 6240580103 | 许睿书 | 女 | 体育 | 跆拳道 | |
47 | 6240190406 | 汪小乔 | 女 | 体育 | 跆拳道 | |
48 | 6240580134 | 秦一铭 | 男 | 体育 | 跆拳道 | |
49 | 北京第十八中学 | 6240180227 | 侯延宗 | 男 | 体育 | 乒乓球 |
50 | 6240720421 | 瞿子轶 | 男 | 体育 | 乒乓球 | |
51 | 6240050824 | 郑皓阳 | 女 | 体育 | 乒乓球 | |
52 | 6240140617 | 李昕月 | 女 | 体育 | 足球 | |
53 | 6240710217 | 许诺 | 女 | 体育 | 足球 | |
54 | 6240180232 | 杨子禾 | 男 | 体育 | 足球 | |
55 | 6240710704 | 牛梓洋 | 男 | 体育 | 足球 | |
56 | 6240710510 | 黄河媛 | 女 | 体育 | 足球 | |
57 | 6240550225 | 张锦程 | 男 | 体育 | 足球 | |
58 | 6240180129 | 徐圆直 | 男 | 体育 | 足球 | |
59 | 6240140423 | 王沫 | 女 | 体育 | 足球 | |
60 | 6240010302 | 张凯钦 | 男 | 体育 | 足球 | |
61 | 北京市丰台区第二中学 | 6240250704 | 谭凯元 | 男 | 体育 | 冰雪 |
62 | 6240250210 | 魏语桐 | 女 | 体育 | 冰雪 | |
63 | 北京师范大学实验中学丰台学校 | 6240200107 | 张楚慈 | 女 | 艺术 | 舞蹈 |
64 | 6240200401 | 吕紫涵 | 女 | 艺术 | 舞蹈 | |
65 | 6240200621 | 刘家宁 | 女 | 艺术 | 舞蹈 | |
66 | 6240200707 | 俞孟汐 | 女 | 艺术 | 舞蹈 | |
67 | 北京第十二中学 | 6240310627 | 张家赫 | 男 | 艺术 | 民乐 |
68 | 6240010704 | 任泊羽 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
69 | 6240010536 | 周肇庭 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
70 | 6240010829 | 冼俊昊 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
71 | 6240010810 | 罗皓天 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
72 | 6240010110 | 罗云天 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
73 | 6240010628 | 陈之涵 | 女 | 艺术 | 民乐 | |
74 | 6240010207 | 刘羽嘉 | 女 | 艺术 | 民乐 | |
75 | 6240010627 | 胡可欣 | 女 | 艺术 | 民乐 | |
76 | 6240010430 | 尹哈图 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
77 | 6240010506 | 韩容君 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
78 | 6240010507 | 赵艺霖 | 女 | 艺术 | 民乐 | |
79 | 6240310133 | 刘京元 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
80 | 6240291105 | 王静悠 | 女 | 艺术 | 民乐 | |
81 | 6240011203 | 温婧涵 | 女 | 艺术 | 舞蹈 | |
82 | 6240010705 | 刘婉怡 | 女 | 艺术 | 合唱 | |
83 | 6240010714 | 崔雨馨 | 女 | 艺术 | 行进管乐 | |
84 | 6240010212 | 蔡昊宇 | 男 | 艺术 | 行进管乐 | |
85 | 6240010519 | 王梓轩 | 男 | 艺术 | 行进管乐 | |
86 | 中国教育科学研究院丰台实验学校 | 6240380135 | 张博胜 | 男 | 艺术 | 民乐 |
87 | 6240380134 | 吕浩楠 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
88 | 6240380128 | 王亦可 | 女 | 艺术 | 民乐 | |
89 | 6240380139 | 张嘉瑞 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
90 | 6240380311 | 朱子萱 | 女 | 艺术 | 民乐 | |
91 | 6240250413 | 李炫佐 | 男 | 艺术 | 民乐 | |
92 | 北京市丰台区第二中学 | 6240250220 | 樊沛峰 | 男 | 艺术 | 管乐 |
93 | 6240250412 | 李子珩 | 女 | 艺术 | 管乐 | |
94 | 6240250408 | 张景圯 | 男 | 艺术 | 管乐 | |
95 | 6240250409 | 张艺博 | 男 | 艺术 | 管乐 | |
96 | 6240250414 | 李一诺 | 女 | 艺术 | 管乐 | |
97 | 6240250206 | 王续斌 | 男 | 艺术 | 管乐 | |
98 | 6240500135 | 裴紫祎 | 女 | 艺术 | 管乐 | |
99 | 6240350226 | 逄森博 | 男 | 艺术 | 管乐 | |
100 | 北京第十二中学 | 6240200805 | 王奕宁 | 男 | 科技 | 科技创新 |
101 | 6240250205 | 程盈菲 | 女 | 科技 | 科技创新 | |
102 | 6240260228 | 秦国航 | 男 | 科技 | 科技创新 | |
103 | 6240480106 | 金煜宸 | 男 | 科技 | 科技创新 | |
104 | 6240200813 | 赵语童 | 女 | 科技 | 科技创新 | |
105 | 6240050821 | 李宇航 | 男 | 科技 | 科技创新 | |
106 | 6240730525 | 郎一博 | 男 | 科技 | 科技创新 | |
107 | 6240480111 | 李益乐 | 女 | 科技 | 科技创新 | |
108 | 6240250236 | 刘项 | 男 | 科技 | 信息学 | |
109 | 6240480128 | 张亚左 | 男 | 科技 | 人工智能 | |
110 | 6240010515 | 王子言 | 男 | 科技 | 机器人 | |
111 | 北京市第十中学 | 6240020132 | 曹雨暄 | 女 | 科技 | 生命科学 |
112 | 6240200212 | 张雨城 | 男 | 科技 | 生命科学 | |
113 | 6240020520 | 王天宁 | 女 | 科技 | 生命科学 | |
114 | 北京市丰台区第八中学 | 6240010634 | 詹宇轩 | 男 | 科技 | 生命科学 |
115 | 6240300929 | 计淳鑫 | 女 | 科技 | 生命科学 | |
116 | 首都师范大学附属云岗中学 | 6240430530 | 田莹 | 女 | 科技 | 电子与信 |
117 | 6240430629 | 白梦瑶 | 女 | 科技 | 电子与信 | |
118 | 6240430219 | 杨添 | 男 | 科技 | 电子与信 | |
119 | 北京市第十八中学 | 6240710210 | 李茗霈 | 男 | 科技 | 机器人 |
120 | 6240710307 | 陈奇锋 | 男 | 科技 | 机器人 | |
121 | 6240710305 | 孟子宸 | 男 | 科技 | 机器人 | |
122 | 6240140501 | 彭一诺 | 女 | 科技 | 航空模型 | |
123 | 6240180225 | 张子牛 | 男 | 科技 | 航空模型 | |
124 | 北京市丰台区第二中学 | 6240250326 | 杨清雨 | 女 | 科技 | 电子与信 |
125 | 北京钱学森中学 | 6240480327 | 赵鑫炜 | 男 | 科技 | 电子与信 |
126 | 6240480107 | 李秉锡 | 男 | 科技 | 电子与信 | |
127 | 6240480417 | 王子辰 | 男 | 科技 | 电子与信 | |
128 | 6240480205 | 弓子航 | 男 | 科技 | 电子与信 | |
129 | 6240291034 | 张正彦 | 男 | 科技 | 电子与信 | |
130 | 6240480201 | 卞思宸 | 男 | 科技 | 模型 |