2024年昌平区高级中等学校招收艺术科技特长生区测合格名单公布了!昌平特长生区测合格名单目前已经公布,北京中考在线现将完整名单分享出来,以供同学们参考。
🌷特长生简章汇总→2024北京中考特长生招生简章
2024昌平区特长生区测合格名单
按照北京市教委要求,现将昌平区2024年高中阶段招收体育、艺术、科技特长生测试合格人员名单公示。
公示时间自2024年5月27日至2023年5月31日。各校咨询电话:
昌平一中孙老师13911036760
昌平二中沈老师13911295110
实验学校唐老师15300073220
前锋学校唐老师13910556696
首师大附属回龙观育新学校潘老师18513140351
北师大学昌平附属学校王老师18611989042
一六一中学回龙观学校徐老师13520856577
北师大二附中未来科学城学校武老师15911110851
咨询监督电话:010—69711457
2024昌平区体育特长生合格名单
序号 | 招生高中校 | 中考报名号 | 考生姓名 | 性别 | 测试项目 | 测试成绩 |
1 | 昌平区第二中学 | 14240090540 | 高子健 | 男 | 田径 | 合格 |
2 | 昌平区第二中学 | 14240290207 | 王家齐 | 男 | 田径 | 合格 |
3 | 昌平区第二中学 | 14240290220 | 刘杨明辉 | 男 | 田径 | 合格 |
4 | 昌平区第二中学 | 14240080420 | 韩军 | 男 | 田径 | 合格 |
5 | 昌平区第二中学 | 14240250308 | 马洁桢 | 女 | 田径 | 合格 |
6 | 昌平区第一中学 | 14240400721 | 王丞智 | 男 | 足球 | 合格 |
7 | 昌平区第一中学 | 14240400524 | 崔昊哲 | 男 | 足球 | 合格 |
8 | 昌平区第一中学 | 14240280217 | 王世天一 | 男 | 足球 | 合格 |
9 | 昌平区第一中学 | 14240370115 | 张妙文 | 男 | 足球 | 合格 |
10 | 昌平区第一中学 | 14240400330 | 张子奥 | 男 | 足球 | 合格 |
11 | 昌平区第一中学 | 14240400618 | 宁哲 | 男 | 足球 | 合格 |
12 | 昌平区第一中学 | 14240091015 | 凌嘉良 | 男 | 足球 | 合格 |
13 | 昌平区第一中学 | 14240400729 | 于耀森 | 男 | 足球 | 合格 |
14 | 昌平区第一中学 | 14240260625 | 郑好 | 女 | 乒乓球 | 合格 |
15 | 昌平区第一中学 | 14240260329 | 李春锐 | 男 | 乒乓球 | 合格 |
16 | 昌平区第一中学 | 14240260409 | 李蓥涵 | 男 | 乒乓球 | 合格 |
17 | 昌平区第一中学 | 14240090331 | 梁杨 | 男 | 篮球 | 合格 |
18 | 昌平区第一中学 | 14240370309 | 郭颜旗 | 男 | 篮球 | 合格 |
19 | 昌平区第一中学 | 14240393924 | 汪劭元 | 男 | 篮球 | 合格 |
20 | 昌平区第一中学 | 14240400802 | 杜子知 | 男 | 篮球 | 合格 |
21 | 昌平区第一中学 | 14240400534 | 张宇泽 | 男 | 篮球 | 合格 |
22 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240394333 | 郝言赫 | 男 | 田径 | 合格 |
23 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240393830 | 朱瑞阳 | 男 | 田径 | 合格 |
24 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240400210 | 姜驭翔 | 男 | 田径 | 合格 |
25 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240350115 | 徐铭泽 | 男 | 田径 | 合格 |
26 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240394129 | 陈英豪 | 男 | 篮球 | 合格 |
27 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240250236 | 王锦塬 | 男 | 篮球 | 合格 |
28 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240400211 | 李明龙 | 男 | 篮球 | 合格 |
29 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240393615 | 乔子夏 | 女 | 篮球 | 合格 |
30 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240220122 | 谷露晗 | 女 | 篮球 | 合格 |
31 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240080215 | 王亦欣 | 女 | 篮球 | 合格 |
32 | 昌平区前锋学校 | 14240400433 | 赵宣茗 | 男 | 篮球 | 合格 |
33 | 昌平区前锋学校 | 14240060726 | 徐鸿铭 | 男 | 篮球 | 合格 |
34 | 昌平区前锋学校 | 14240340112 | 谢国铭 | 男 | 跆拳道 | 合格 |
35 | 昌平区前锋学校 | 14240250104 | 刘翊萱 | 女 | 跆拳道 | 合格 |
36 | 昌平区前锋学校 | 14240250330 | 殷丛愿 | 男 | 跆拳道 | 合格 |
37 | 昌平区前锋学校 | 14240290109 | 杨凯嘉 | 男 | 跆拳道 | 合格 |
38 | 昌平区前锋学校 | 14240100114 | 邓超 | 男 | 田径 | 合格 |
39 | 昌平区前锋学校 | 14240310315 | 龙雨辉 | 男 | 田径 | 合格 |
40 | 昌平区前锋学校 | 14240230312 | 宋诗宇 | 男 | 田径 | 合格 |
41 | 昌平区前锋学校 | 14240290212 | 林佳桐 | 男 | 田径 | 合格 |
42 | 昌平区实验学校 | 14240100208 | 赵宇泽 | 男 | 田径 | 合格 |
43 | 昌平区实验学校 | 14240080421 | 刘权烁 | 男 | 田径 | 合格 |
44 | 昌平区实验学校 | 14240290205 | 朱丙旭 | 男 | 田径 | 合格 |
45 | 昌平区实验学校 | 14240394209 | 刘子赫 | 男 | 田径 | 合格 |
46 | 昌平区实验学校 | 14240280913 | 聂超 | 男 | 田径 | 合格 |
47 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 14240110514 | 王祎宸 | 女 | 排球 | 合格 |
48 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 14240110713 | 庞煜昊 | 男 | 排球 | 合格 |
49 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 14240320116 | 王歆迪 | 女 | 排球 | 合格 |
50 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 14240110420 | 王诗喆 | 男 | 排球 | 合格 |
51 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 14240110302 | 杨若冰 | 女 | 武术 | 合格 |
52 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 14240110806 | 杨紫寒 | 女 | 武术 | 合格 |
53 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 14240110318 | 谭宇皓 | 男 | 篮球 | 合格 |
54 | 北京师范大学昌平附属学校 | 14240060101 | 李家贺 | 男 | 田径 | 合格 |
55 | 北京师范大学昌平附属学校 | 14240060202 | 李政豪 | 男 | 田径 | 合格 |
56 | 北京师范大学昌平附属学校 | 14240060508 | 刘梓霖 | 男 | 田径 | 合格 |
2024昌平区艺术特长生合格名单
序号 | 招生高中校 | 中考报名号 | 考生姓名 | 性别 | 测试项目 | 测试成绩 |
1 | 昌平区第二中学 | 14240251039 | 马晓特 | 男 | 民乐 | 合格 |
2 | 昌平区第二中学 | 14240251104 | 王偲菡 | 女 | 民乐 | 合格 |
3 | 昌平区第二中学 | 14240250812 | 王得豪 | 男 | 民乐 | 合格 |
4 | 昌平区第二中学 | 14240250431 | 王琪涵 | 女 | 民乐 | 合格 |
5 | 昌平区第二中学 | 02240060811 | 乔潇凡 | 男 | 民乐 | 合格 |
6 | 昌平区第二中学 | 14240400214 | 刘雨萌 | 女 | 民乐 | 合格 |
7 | 昌平区第二中学 | 14240250526 | 李昱涵 | 女 | 民乐 | 合格 |
8 | 昌平区第二中学 | 14240250530 | 杨州牧 | 男 | 民乐 | 合格 |
9 | 昌平区第二中学 | 14240250514 | 余海容 | 男 | 民乐 | 合格 |
10 | 昌平区第二中学 | 14240250610 | 张钰涵 | 女 | 民乐 | 合格 |
11 | 昌平区第二中学 | 14240250227 | 张盛勋 | 男 | 民乐 | 合格 |
12 | 昌平区第二中学 | 14240250221 | 林姿宇 | 女 | 民乐 | 合格 |
13 | 昌平区第二中学 | 13240061345 | 周祺 | 男 | 民乐 | 合格 |
14 | 昌平区第二中学 | 14240250931 | 赵梦涵 | 女 | 民乐 | 合格 |
15 | 昌平区第二中学 | 14240250414 | 赵稼轩 | 男 | 民乐 | 合格 |
16 | 昌平区第二中学 | 14240090821 | 曹子洋 | 男 | 民乐 | 合格 |
17 | 昌平区第二中学 | 14240394220 | 常楚晗 | 女 | 民乐 | 合格 |
18 | 昌平区第二中学 | 14240250703 | 戴佳艺 | 女 | 民乐 | 合格 |
19 | 昌平区第二中学 | 08240450721 | 魏萌 | 女 | 民乐 | 合格 |
20 | 昌平区第二中学 | 14240251133 | 马梦琳 | 女 | 管乐 | 合格 |
21 | 昌平区第二中学 | 14240250217 | 李伯雄 | 男 | 管乐 | 合格 |
22 | 昌平区第二中学 | 14240310407 | 李依宸 | 男 | 管乐 | 合格 |
23 | 昌平区第二中学 | 14240251127 | 邵瑾瑜 | 女 | 管乐 | 合格 |
24 | 昌平区第二中学 | 14240400421 | 穆梓 | 男 | 管乐 | 合格 |
25 | 昌平区第二中学 | 14240250332 | 张艺涵 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
26 | 昌平区第二中学 | 14240250320 | 张皓 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
27 | 昌平区第二中学 | 14240250421 | 屈卓尔 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
28 | 昌平区第一中学 | 14240130208 | 刘佳女 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
29 | 昌平区第一中学 | 14240370113 | 张伊夏 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
30 | 昌平区第一中学 | 14240010121 | 王晨烨 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
31 | 昌平区第一中学 | 14240370225 | 张紫涵 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
32 | 昌平区第一中学 | 14240260423 | 曹博雅 | 女 | 京剧 | 合格 |
33 | 昌平区第一中学 | 14240370826 | 武子琪 | 女 | 京剧 | 合格 |
34 | 北师大二附中未来科学城学校 | 14240280837 | 胡昕宇 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
35 | 北师大二附中未来科学城学校 | 14240394134 | 聂萍 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
36 | 北师大二附中未来科学城学校 | 14240400625 | 王彦力 | 女 | 舞蹈 | 合格 |
37 | 北师大二附中未来科学城学校 | 14240090335 | 张博睿 | 男 | 声乐 | 合格 |
38 | 北师大二附中未来科学城学校 | 14240240332 | 郑舒童 | 女 | 声乐 | 合格 |
39 | 北师大二附中未来科学城学校 | 14240090522 | 金志谦 | 男 | 朗诵 | 合格 |
40 | 北师大二附中未来科学城学校 | 14240580109 | 李宬仪 | 女 | 朗诵 | 合格 |
41 | 北京师范大学昌平附属学校 | 14240060424 | 谷伯轩 | 男 | 美术 | 合格 |
42 | 北京师范大学昌平附属学校 | 14240060519 | 姜承依 | 女 | 美术 | 合格 |
43 | 北京师范大学昌平附属学校 | 14240060919 | 金佩琪 | 女 | 美术 | 合格 |
2024昌平区科技特长生合格名单
序号 | 招生高中校 | 中考报名号 | 考生姓名 | 性别 | 测试项目 | 测试成绩 |
1 | 昌平区第二中学 | 14240250527 | 陈毓琨 | 男 | 科技 | 合格 |
2 | 昌平区第二中学 | 14240251027 | 杜圣博 | 男 | 科技 | 合格 |
3 | 昌平区第二中学 | 14240091002 | 李庭旭 | 男 | 科技 | 合格 |
4 | 昌平区第二中学 | 14240090510 | 李昕恬 | 女 | 科技 | 合格 |
5 | 昌平区第二中学 | 14240393524 | 李泽然 | 男 | 科技 | 合格 |
6 | 昌平区第二中学 | 14240350222 | 李卓远 | 男 | 科技 | 合格 |
7 | 昌平区第二中学 | 14240091220 | 刘思远 | 男 | 科技 | 合格 |
8 | 昌平区第二中学 | 14240280537 | 牛超伦 | 男 | 科技 | 合格 |
9 | 昌平区第二中学 | 14240250532 | 宋佳威 | 男 | 科技 | 合格 |
10 | 昌平区第二中学 | 14240090133 | 汪正航 | 男 | 科技 | 合格 |
11 | 昌平区第二中学 | 14240280228 | 吴昊赫喆 | 男 | 科技 | 合格 |
12 | 昌平区第二中学 | 14240393435 | 尹泽洋 | 男 | 科技 | 合格 |
13 | 昌平区第二中学 | 14240400431 | 张奕涵 | 男 | 科技 | 合格 |
14 | 昌平区第一中学 | 14240400217 | 齐天乙 | 男 | 科技 | 合格 |
15 | 昌平区第一中学 | 14240400532 | 张宇巍 | 男 | 科技 | 合格 |
16 | 昌平区第一中学 | 14240260519 | 邹良羽 | 男 | 科技 | 合格 |
17 | 昌平区第一中学 | 14240400309 | 何蓁鸣 | 男 | 科技 | 合格 |
18 | 昌平区第一中学 | 14240400624 | 王圻桢 | 男 | 科技 | 合格 |
19 | 昌平区第一中学 | 14240400620 | 史沐华 | 男 | 科技 | 合格 |
20 | 昌平区第一中学 | 14240400332 | 周胤卓 | 男 | 科技 | 合格 |
21 | 昌平区第一中学 | 14240260416 | 凌梦涵 | 女 | 科技 | 合格 |
22 | 昌平区第一中学 | 14240400603 | 崔艺琪 | 女 | 科技 | 合格 |
23 | 昌平区第一中学 | 14240400413 | 李长青 | 男 | 科技 | 合格 |
24 | 昌平区第一中学 | 14240130125 | 王懿轩 | 男 | 科技 | 合格 |
25 | 昌平区第一中学 | 14240400627 | 王梓熠 | 男 | 科技 | 合格 |
26 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240250517 | 张锦城 | 男 | 科技 | 合格 |
27 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240370211 | 王子涵 | 男 | 科技 | 合格 |
28 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240393517 | 曹栋文 | 男 | 科技 | 合格 |
29 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240090325 | 傅春铭 | 男 | 科技 | 合格 |
30 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240110415 | 赖奕林 | 男 | 科技 | 合格 |
31 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240400407 | 郭嘉木 | 男 | 科技 | 合格 |
32 | 第一六一中学回龙观学校 | 14240400226 | 王一辰 | 男 | 科技 | 合格 |