2021年北京中招照顾对象名单出炉,特殊贡献军人子女享受照顾名单公布。北京中考在线团队进行了汇总整理,现将名单分享给大家,可以加分的考生快来看吧!
推荐阅读:2021北京中招加分考生名单公示
2021年北京中招军人子女享受照顾名单公布
区县 | 报名单位名称 | 考生号 | 姓名 | 照顾类型 |
东城区 |
北京市第二中学 |
21110101100171 |
王沛宁 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二中学 |
21110101100222 |
谭天玥 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二中学 |
21110101100230 |
白子禾 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二中学 |
21110101100253 |
文天怡 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二中学 |
21110101100255 |
孙艺菁 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二中学 |
21110101100301 |
罗士宇 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二中学 |
21110101100323 |
刘惜颜 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第五中学 |
21110101100577 |
谷家欣 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二十二中学 |
21110101100960 |
赵逸滢 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二十二中学 |
21110101100988 |
程睿然 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第二十七中学 |
21110101101436 |
魏燕飞 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第五十四中学 |
21110101101751 |
吴梓轶 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市第一七一中学 |
21110101103095 |
黄显涵 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京景山学校 |
21110101103304 |
李天怡 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市东直门中学 |
21110101103473 |
刘祯 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京汇文中学 |
21110101103946 |
张馨月 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市广渠门中学 |
21110101104143 |
严香凝 |
特殊贡献军人子女 |
东城区 |
北京市东城区龙潭街道 |
21110101104619 |
田云汉 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100120 |
高昊 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100127 |
金莘卉 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100128 |
赵艺桐 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100158 |
金紫薇 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100204 |
王语瑶 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100217 |
王军凯 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100280 |
马明睿 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100284 |
叶馨远 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100286 |
向语嫣 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100299 |
安贺扬 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100384 |
吴牧晨 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102100403 |
费景枫 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第八中学 |
21110102100669 |
周杰琪 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第八中学 |
21110102100806 |
程子轩 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第十三中学 |
21110102100888 |
刘江晨 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第十三中学 |
21110102100964 |
闫雨萌 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第十四中学 |
21110102101115 |
王俊皓 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第十四中学 |
21110102101234 |
王丙辰 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第十四中学 |
21110102101269 |
邹文举 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第三十五中学 |
21110102101767 |
赵奕 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第三十五中学 |
21110102101800 |
唐赫 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四十三中学 |
21110102102058 |
徐祎鸣 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四十四中学 |
21110102102161 |
王一 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四十四中学 |
21110102102172 |
王馨悦 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
21110102103157 |
赵英淇 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京师范大学第二附属中学 |
21110102103523 |
宁子凡 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京师范大学第二附属中学 |
21110102103600 |
许文天 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京师范大学第二附属中学 |
21110102103653 |
杨宸瑜 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市第四中学 |
21110102105652 |
蔡坦成 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
21110102105803 |
徐钰泽 |
特殊贡献军人子女 |
西城区 |
北京市海淀区精华培训学校 |
21110102106022 |
程玉衡 |
特殊贡献军人子女 |
朝阳区 |
北京市第八十中学 |
21110105100225 |
张柏舟 |
特殊贡献军人子女 |
朝阳区 |
北京市第八十中学 |
21110105100397 |
于怀驰 |
特殊贡献军人子女 |
朝阳区 |
北京市朝阳外国语学校 |
21110105103413 |
丛凡清 |
特殊贡献军人子女 |
朝阳区 |
清华大学附属中学奥森校区 |
21110105104161 |
黄紫来 |
特殊贡献军人子女 |
朝阳区 |
北京市朝阳区安贞街道 |
21110105105228 |
胡育翎 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
北京市丰台区招生考试中心高招办 |
21110106100054 |
郑博函 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
北京市第十二中学 |
21110106100798 |
付艺瑄 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
北京市第十八中学 |
21110106100850 |
唐梓航 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
北京市丰台区丰台第二中学 |
21110106101243 |
林昕昀 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
首都师范大学附属丽泽中学 |
21110106101432 |
彭隽玮 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
中国教育科学研究院丰台实验学校 |
21110106101791 |
何鹏葳 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
中国教育科学研究院丰台实验学校 |
21110106101801 |
符洋超 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
北京体育职业学院 |
21110106102747 |
陈可心 |
特殊贡献军人子女 |
丰台区 |
北京市丰台区丰台镇街道 |
21110106102959 |
戚子铭 |
特殊贡献军人子女 |
石景山区 |
北京市第九中学 |
21110107100060 |
李泽林 |
特殊贡献军人子女 |
石景山区 |
北京市第九中学 |
21110107100283 |
李晨希 |
特殊贡献军人子女 |
石景山区 |
首都师范大学附属苹果园中学 |
21110107100343 |
商丹妮 |
特殊贡献军人子女 |
石景山区 |
北京市京源学校 |
21110107100553 |
陆茁悦 |
特殊贡献军人子女 |
石景山区 |
人大附中石景山学校 |
21110107100710 |
郭起材 |
特殊贡献军人子女 |
石景山区 |
人大附中石景山学校 |
21110107100720 |
张鑫洋 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市育英中学 |
21110108100208 |
褚镇榕 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市育英中学 |
21110108100261 |
李行健 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100328 |
常成 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100333 |
刘羽彤 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100364 |
牛子昂 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100477 |
魏伯恒 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100517 |
侯振宸 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100552 |
刘入菲 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100575 |
倪清华 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100703 |
信杰然 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100726 |
周佳悦 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
21110108100739 |
刘子琳 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市玉渊潭中学 |
21110108100848 |
吴红君 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市玉渊潭中学 |
21110108100901 |
唐语涵 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第五十七中学 |
21110108100993 |
勾琳萱 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第五十七中学 |
21110108101037 |
潘政昂 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第五十七中学 |
21110108101069 |
周俊琦 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学翠微学校 |
21110108101135 |
田嘉畅 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 |
21110108101371 |
徐俊雅 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京实验学校(海淀) |
21110108101600 |
赵一赫 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京实验学校(海淀) |
21110108101644 |
秦柳依 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京交通大学附属中学 |
21110108102500 |
钦洋 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京交通大学附属中学 |
21110108102677 |
张益源 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京交通大学附属中学 |
21110108102729 |
梁芃骁 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京交通大学附属中学 |
21110108102862 |
赵崧岳 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
人大附中西山学校 |
21110108102886 |
陈阳 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市八一学校 |
21110108103274 |
郑思瑜 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市八一学校 |
21110108103351 |
昝铱琳 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市八一学校 |
21110108103360 |
冯嘉仪 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市八一学校 |
21110108103473 |
李彦森 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市八一学校 |
21110108103522 |
舒哈博 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市中关村中学知春分校 |
21110108103956 |
梁鼎昕 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第十九中学 |
21110108104203 |
秦绍伟 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第十九中学 |
21110108104250 |
何颖达 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国地质大学附属中学 |
21110108104439 |
吴傲宇 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第一〇一中学 |
21110108105108 |
侯怡冰 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第一〇一中学 |
21110108105131 |
刘健航 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第一〇一中学 |
21110108105176 |
李登科 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第一〇一中学 |
21110108105233 |
阚依诺 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第一〇一中学 |
21110108105307 |
孙玺琰 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第一〇一中学 |
21110108105412 |
赵铭曦 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第一〇一中学 |
21110108105443 |
王丝雨 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市八一学校附属玉泉中学 |
21110108105498 |
李韫石 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第二十中学 |
21110108105556 |
李杰瑞 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第二十中学 |
21110108105615 |
陈若枫 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第二十中学 |
21110108105655 |
邵彤 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第二十中学 |
21110108105695 |
谢丹 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市第二十中学 |
21110108105815 |
罗安珂 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学永丰学校 |
21110108106077 |
万茜文 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学永丰学校 |
21110108106113 |
李雪晴 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学第二分校 |
21110108106167 |
李欣然 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
21110108106427 |
亢奕菲 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
21110108106473 |
刘宣彤 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
21110108106503 |
韩博煊 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108106894 |
岳岱言 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108106982 |
于梓丰 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108107041 |
罗少为 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108107105 |
张玄启 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108107126 |
赵雪扬 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108107158 |
罗奕翔 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108107217 |
高梓昂 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108107283 |
刘岳霖 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属中学 |
21110108107297 |
高启航 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107333 |
邹红芸 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107338 |
刘兴泽 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107378 |
刘彦琳 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107395 |
田耘瑄 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107423 |
赵天骁 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107439 |
蒋铮 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107441 |
刘骥 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107499 |
方思翔 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107530 |
杨明儒 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107543 |
艾玥杉 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107551 |
王雨葳 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107602 |
皋珩轩 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107678 |
许柏宁 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学 |
21110108107687 |
朱近知 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
首都师范大学附属中学 |
21110108107920 |
汤正洋 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
首都师范大学附属中学 |
21110108107988 |
吴子渔 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
首都师范大学附属中学 |
21110108108062 |
刘园青 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
首都师范大学附属中学 |
21110108108092 |
于绪泽 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
首都师范大学附属中学 |
21110108108272 |
张芷菁 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
首都师范大学附属中学 |
21110108108278 |
杜屹林 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
首都师范大学附属中学 |
21110108108386 |
王一然 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京航空航天大学实验学校 |
21110108108448 |
李俊孜 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中国人民大学第二附属中学 |
21110108108784 |
郭骏 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属实验学校 |
21110108108855 |
谢依妍 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
清华大学附属实验学校 |
21110108108877 |
唐子沐 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中央民族大学附属中学 |
21110108109013 |
黄宗政 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
中央民族大学附属中学 |
21110108109108 |
张韵彤 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市清华志清中学 |
21110108110018 |
甄宸 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市海淀区尚丽外国语学校 |
21110108110223 |
毕校闻 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市信息管理学校 |
21110108110826 |
蒋嘉丰 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
北京市海淀区仁才培训中心 |
21110108110881 |
杨承皓 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
海淀区高招办(往届考生) |
21110108111148 |
王浩 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
海淀区高招办(往届考生) |
21110108111190 |
赵晟钧 |
特殊贡献军人子女 |
海淀区 |
海淀区高招办(往届考生) |
21110108111433 |
于健怡 |
特殊贡献军人子女 |
门头沟区 |
北京市第八中学京西校区 |
21110109100913 |
郭恺元 |
特殊贡献军人子女 |
房山区 |
北京师范大学良乡附属中学 |
21110111100444 |
陶璐 |
特殊贡献军人子女 |
房山区 |
北京市房山区房山中学 |
21110111101182 |
胡子豪 |
特殊贡献军人子女 |
通州区 |
北京市通州区教育考试中心高招办 |
21110112100072 |
张凌瑞 |
特殊贡献军人子女 |
通州区 |
北京市通州区潞河中学 |
21110112100331 |
高石庚 |
特殊贡献军人子女 |
通州区 |
北京市通州区潞河中学 |
21110112100527 |
谢泽 |
特殊贡献军人子女 |
通州区 |
中国人民大学附属中学通州校区 |
21110112101944 |
于飞 |
特殊贡献军人子女 |
通州区 |
中国人民大学附属中学通州校区 |
21110112102005 |
王鑫妮 |
特殊贡献军人子女 |
通州区 |
北京理工大学附属中学通州校区 |
21110112102355 |
宋宇 |
特殊贡献军人子女 |
顺义区 |
北京市牛栏山一中实验学校 |
21110113102545 |
汪梦舒 |
特殊贡献军人子女 |
昌平区 |
北京市昌平区实验学校 |
21110114101052 |
冯子垚 |
特殊贡献军人子女 |
大兴区 |
北京亦庄实验中学 |
21110115101922 |
张艺腾 |
特殊贡献军人子女 |
大兴区 |
北京亦庄实验中学 |
21110115101923 |
宋原青 |
特殊贡献军人子女 |
延庆区 |
北京市延庆区第一中学 |
21110119110279 |
张晟硕 |
特殊贡献军人子女 |
延庆区 |
北京市延庆区第一中学 |
21110119110356 |
赵婉伊 |
特殊贡献军人子女 |
延庆区 |
北京市延庆区第一中学 |
21110119110364 |
于承宏 |
特殊贡献军人子女 |
延庆区 |
北京市延庆区第五中学 |
21110119140024 |
李浩天 |
特殊贡献军人子女 |
>>>温馨提示:微信搜索公众号 北京中考(ID:BJ_zkao),获取北京中考升学一手信息
声明:本文数据来源于北京教育考试院,由北京中考在线团队(微信公众号:BJ_zkao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。